返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO的小布建议卡片怎么修改
时间:2026-04-26 16:13:20
1、第一步、把手机屏幕滑动到最左边,点击左上方三个点。
2、第二步、选择小布建议。
3、第三步、根据自己的需求,点击全部关闭,也可以在列表下关闭不需要的。
如何开启小布助手的应用和服务建议?
小布助手显示桌面卡片如何设置?
OPPO手机怎么开启小布建议
小布助手如何开启来电播报和短信播报?
oppoReno7pro锁屏时怎么取消通知显示
为你推荐:
旅游网址
威海旅游局
全国各地旅游景点
贵州赤水旅游景点
房山旅游
澳大利亚旅游签证
澳门旅游景点大全
金门岛旅游
春节去哪旅游好
青岛旅游学校分数线
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com