返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启小布助手的应用和服务建议?
时间:2026-04-30 05:14:05
1、打开手机,点击【设置】。
2、找到【小布助手】并点击进入。
3、点击【语音】。
4、找到【关于小布助手】并点击进入。
5、点亮【应用和服务建议】右侧的开关按钮即可。
小布助手显示桌面卡片如何设置?
OPPO手机如何开启小布助手的建议功能?
OPPO手机怎么开启小布建议
OPPO的小布建议卡片怎么修改
如何关闭oppo双击电源键后启动NFC刷卡的功能
为你推荐:
廊坊旅游景点
贵德旅游
普陀旅游
丹东旅游团
大连海岛旅游网
湖北神农架旅游攻略
大溪地旅游价格
波多黎各旅游攻略
夏天哪里旅游好
旅游鞋女鞋
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com