返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么截长屏
时间:2026-05-06 10:22:59
1、进入“应用商店”,下载“长图拼接”。
2、打开软件,选择拼接的图片。
3、调整先后顺序,点击“合并”,点击“保存”即可。
4、总结如下。
苹果手机怎样长截屏
苹果手机怎么一次性截长屏
IPhone怎么长截屏
苹果手机怎么长屏截图
苹果手机如何截取长图
为你推荐:
通辽旅游景点大全
江浙沪旅游攻略
蜈支洲岛旅游攻略
旅游新加坡
海南旅游注意事项
旅游高峰期
桂林旅游注意事项
南昌旅游景点大全
天门山旅游攻略
哈尔滨旅游路线
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com