返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何截取长图
时间:2026-05-05 18:31:00
1、打开设置之后,点击设置中的“辅助功能”设置选项。
2、在辅助功能中,打开的页面。点击“触控”设置选项。
3、将单点截图功能开启,这样就可以截取长图了。
iphone怎么滚动截长图
苹果手机如何长截屏
苹果手机怎么一次性截长屏
苹果手机如何截取长屏幕截图
苹果长截图怎么截
为你推荐:
崇武古城旅游攻略
顺德旅游景点大全
巴黎旅游攻略
蚂蚁窝旅游网
互助旅游
武汉旅游地图
大连旅游中专
浙江台州旅游
包车旅游
青岛有什么旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com