返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么查看电池状态
时间:2026-05-02 10:14:01
打开苹果手机的设置。再打开电池。选择电池健康。查看电池的健康状态。在电池健康中,就可以看到手机的电池容量了。可充电池是易消耗品。寿命有限。大家要注意使用。
工具/原料
苹果手机一部
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
苹果手机怎么检测电池性能呢?
怎么查询苹果iPhone电池循环充电次数
苹果手机电池寿命怎么看
苹果手机换第三方电池有什么影响
为你推荐:
名古屋旅游景点
浙江有什么旅游景点
土耳其旅游地图
旅游结婚
土耳其旅游局
陕西安康旅游
乌镇旅游网
去香港旅游攻略
韩国釜山旅游
中国旅游门户
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com