返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机换电池怎么看是不是原装的
时间:2026-04-29 21:57:16
1、打开手机设置,点击进入通用。
2、进入通用设置页面,点击关于本机,如图所示。
3、进入页面后,如果序列号是Q开头,就说明苹果手机电池是原装的。
苹果手机怎么看是否换过零件
苹果怎么查看电池状态
苹果手机换了电池如何检查电池健康#校园分享#
苹果手机怎么知道电池是否换过
怎么分辨苹果手机屏幕是否是原装屏
为你推荐:
昌平旅游网
牯牛降旅游攻略
马鞍山旅游汽车站
广州旅游景点推荐
漯河旅游景点大全
珠海旅游景点排名
防城港金滩旅游攻略
韶关南雄旅游攻略
荞面旅游网
江西明月山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com