返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
儿童医保卡激活流程
时间:2026-04-21 21:38:19
1、进入到微信APP界面点击医疗,如下图所示
2、打开界面后点击医保电子凭证,如下图所示
3、进入到界面后点击去激活即可,如下图所示
小孩医保卡怎样在手机上激活
怎么激活孩子的医保电子凭证
孩子医保卡怎么激活电子医保卡
微信怎么激活孩子的医保卡
孩子医保卡怎么激活
为你推荐:
桂林旅游介绍
怀集旅游
牛背山旅游攻略
涉外旅游
金门岛旅游
巴厘岛旅游攻略大全
白云山旅游
西安旅游景点门票
百事通旅游
旅游局招聘
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com