返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Vivo x21手机如何设置悬浮窗?
时间:2026-04-24 10:23:28
1、首先点击设置这一项。
2、再点击更多设置这一项。
3、再点击悬浮球这一项。
4、再点击开启悬浮球这一项。
5、提示的窗口,会显示设置悬浮球需要联网,点击继续。
6、最后桌面上就有一个悬浮窗小球。
vivox9应用悬浮窗怎么打开
vivo怎么设置悬浮窗
vivo手机怎么启动悬浮小窗分屏
vivo手机怎么设置小窗口模式
vivo手机在哪里设置悬浮窗
为你推荐:
防城港旅游景点大全
贵阳市旅游局
青岛旅游学校分数线
贺兰山旅游
辽源旅游
临汾旅游景点大全
土耳其旅游最佳月份
金门岛旅游
缅甸旅游攻略
春秋旅游官网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com