返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么查询快递单号?
时间:2026-04-22 08:10:56
1、打开支付宝,点击“更多”,点击打开“便民生活”下方的“我的快递”。
2、点击一个快递,查看详情,上方可以看到快递单号。
3、如果知道单号,在搜索栏输入快递单号,查询物流信息即可。
4、总结如下。
手机支付宝如何快速查询物流信息
如何在支付宝上查询快递信息?
知道订单号怎么查物流
支付宝怎么查快递
怎么在支付宝上查看快递信息?
为你推荐:
上海旅游租车
冬天适合去哪里旅游
青岛旅游路线
包团旅游
旅游服务质量
上海到海南旅游
山西旅游局
大连圣亚旅游控股股份有限公司
张家界凤凰旅游攻略
有品位旅游卡
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com