返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
连信如何开启语音和视频通话通知
时间:2026-04-21 20:42:54
1、打开登录的连信。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击新消息提醒。见下图
5、点击语音和视频通话通知。见下图
6、点开允许通知开关就可以了。见下图
连信怎么视频聊天
连信怎么开启语音视频通知?
连信如何玩转语音聊天
连信怎么发送语音消息
连信软件如何开启个性化小视频功能
为你推荐:
重庆三峡旅游
越南旅游注意事项
墨西哥旅游
山西旅游网
深圳旅游公司
大连香洲旅游度假区
张家界旅游要多少钱
陕西旅游烹饪职业学院
山东日照旅游景点
厦门旅游年卡
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com