返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看农历日期
时间:2026-04-30 22:31:54
1、在手机上,点击日历图标,打开日历。
2、点击右上角三点图标。
3、点击日期推算。
4、点击公农历换算。
5、点击开始推算,就可以查看到农历。
农历生日怎么看
怎么算自己农历生日
手机日历怎么看对应的农历(阴历)是好多
如何快速区分公历生日和农历生日
如何看懂农历日期
为你推荐:
丽江著名旅游景点
去昆明旅游
驴友网 结伴旅游
澳洲旅游局
河北旅游资讯网
外出旅游注意事项
金华旅游景点大全
西双版纳的旅游景点
青岛旅游报价
红旗渠旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com