返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机控制中心和通知栏怎么换位置
时间:2026-05-04 08:38:36
1、
下滑左侧页面
从华为屏幕的左上端向下滑动。
2、
向右滑动
显示出通知栏,按住时间向右拖动。
3、
更换到控制中心
即可调换到控制中心页面。
华为手机控制中心怎么变样式
华为手机控制中心怎么设置?
华为手机顶部状态栏怎么设置?
华为下拉快捷栏怎么设置
华为手机菜单栏如何拉左拉右两边智能下拉
为你推荐:
宜昌三峡旅游
温州有什么旅游景点
阿里巴巴旅游
万绿湖旅游攻略
陕西旅游集团公司
冬季旅游去哪里好
北京怀柔旅游景点
北京旅游景点路线
国内冬季旅游景点排行
十一去哪旅游好
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com