返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版新浪微博中如何查看提到我的微博和评论
时间:2026-04-25 16:52:55
1、方法一:鼠标停留在信封标志上。
2、选择“@我的”,即可查看提到我的微博和评论。
3、方法二:点击右下角的私信聊天。
4、点击查看全部私信,选择“@我的”,同理即可查看提到我的微博和评论。
如何关闭微博APP的签到任务提醒
小红书合集怎么隐藏?
怎么关闭微博同城推送
微博怎么不让别人通过手机号找到我
微博国际版怎么关闭浏览记录
为你推荐:
迪拜旅游要多少钱
蒙特利尔旅游
自治区旅游局
开封旅游网
辽宁周边旅游景点大全
张家港旅游景点大全
佛山西樵山旅游攻略
三亚旅游攻略自助游
襄阳旅游网
武汉到武当山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com