返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么知道医保卡是否激活
时间:2026-05-04 12:17:27
1、登录支付宝,点击卡包敏廊。
2、点击医保电子凭证,进行人脸召败识别,并验证密码。
3、之后点击自费支付。
4、如果医保账户显示有余额,就说争救悦明已经激活了。
社保卡怎么确定激活了
手机微信激活社保卡步骤
在手机上如何激活社保卡
电子医保卡怎么才算激活成功
社保卡怎么才算激活了
为你推荐:
澳门旅游学院
延边旅游
广安旅游
惠州旅游景点大全
上海邮轮旅游
新马泰旅游报价
网上旅游
门头沟旅游
额济纳旅游
崇明岛旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com