返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么清理垃圾文件
时间:2026-04-21 23:15:40
1、
点击存储
打开华为手机设置,点击页面中的存储选项。
2、
点击清理加速
进入存储页面点击清理加速选项。
3、
点击立即清理
在弹出的页面中点击垃圾文件右侧立即清理选项即可。
华为mate50怎么设置纯净状态栏
如何取消华为音乐本地音频同步至云端?
苹果手机连不上电脑怎办 开启禁用手机助手方法
华为阅读app怎么设置显示底部信息区?
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
为你推荐:
福州旅游攻略
时尚旅游
丹霞山旅游攻略
泰安旅游景点
去台湾旅游需要什么手续
日本旅游必去的地方
主题旅游
新疆旅游路线
挪威旅游
洛杉矶旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com