返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭手机日历通知
时间:2026-04-21 14:27:20
1、第一步
选择日历页面菜单图标。
2、第二步
选择页面中设置的选项。
3、第三步
选择设置页面中通知的选项。
4、第四步
进入通知页面选择关闭允许通知功能即可。
手机怎么关闭日历的日程提醒
怎么取消日历的日程提醒
vivo手机如何删除日历所有日程提醒
如何删除日历中的提醒事件
如何取消日历中快手签到提醒
为你推荐:
大众旅游时代
香港大屿山旅游攻略
坝美旅游攻略
浙江的旅游景点
过年旅游好去处
旅游海报设计
塞舌尔旅游报价
山东枣庄旅游
旅游安全协议书
陕西黄龙县旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com