返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保卡怎么激活医保卡
时间:2026-04-26 01:01:11
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、服务。
2、点击下面的医疗健康。
3、点击下面的医保电子凭证。
4、最后点击下面的去激活就可以了、如下图所示。
在手机上如何激活社保卡
社保卡怎么才算激活了
本人在外地社保卡怎么激活
异地社保卡怎么激活
不小心领取了电子社保卡怎么办
为你推荐:
北京旅游局官网
去新西兰旅游
迪庆州旅游局
拉斯维加斯旅游
上海旅游人力资源网
漳州旅游攻略
乐亭旅游攻略
查干湖旅游攻略
上海到黄山旅游
南岳旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com