返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
陶特消息铃声提醒设置怎么开启?
时间:2026-04-21 21:21:07
1、在淘特/我的页面,选择右上角【设置】选项。
2、在设置页面,选择【通用】选项。
3、进入通用页面,选择【音效与通知】选项。
4、进入音效与通知页面,开启【铃声提醒】设置。
千牛订单怎么更改价格
淘宝子账号如何开?
淘宝个人店铺怎么转为企业店铺
千牛怎样登录子账号
淘宝店铺如何查看自己的主营类目?
为你推荐:
日照旅游政务网
海南建设国际旅游岛
宿州旅游景点大全
大理旅游景点介绍
呼和浩特旅游景点大全
普陀山旅游线路
旅游团团购
天津旅游景点介绍
旅游观光礼仪
上海旅游酒店
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com