返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何打开或隐藏状态栏中的电池图标
时间:2026-04-28 05:00:45
1、打开设置
2、点一下附加功能
3、打开MI工具箱
4、打开找到状态栏
5、打开电池
6、选择隐藏电池图标
7、重启手机即可应用
小米手机设置悬浮球?
小米手机怎么设置不提示系统更新
小米手机如何限制后台进程个数?
MIUI13怎么开启气泡通知
红米K50怎么打开万象息屏
为你推荐:
五台山旅游注意事项
平安旅游保险
湖南周边旅游景点大全
理县旅游攻略
新乡旅游网
北京旅游局官方网站
漳浦旅游景点大全
韶山旅游景点
河北省旅游地图
圣托里尼岛旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com