返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程旅行怎样查看城市的景点介绍
时间:2026-04-22 03:41:41
1、在手机桌面点击打开“携程旅行”。
2、点击“旅游地图”。
3、点击要查询的城市进入。
4、在弹窗中再次点击城市名称。
5、点击“景点”。
6、这时,我们就能看到该市的景点介绍了。
携程旅行如何开启免密支付功能
龙虎山周边住宿
怎么给一张图片的多个部位添加马赛克?
滴滴出行如何绑定银行卡?
铁路12306怎么添加乘车人,在哪里添加新乘客
为你推荐:
波多黎各旅游
旅游年票官网
六盘山旅游
英国旅游签证材料
防城港旅游景点
北京有哪些旅游景点
文明旅游活动总结
陕西省旅游学校
云南旅游攻略穷游
四川旅游资源
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com