返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone启动“爱奇艺”app锁定屏幕时通知显示
时间:2026-04-24 01:56:29
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“爱奇艺”显示页面点击“爱奇艺”。
3、最后
显示页面下滑找到“锁定屏幕”下方开关标签圆圈,点击设定。
iphone13一键锁屏
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
苹果手机如何关闭屏幕信息提示
iOS14系统的苹果iPhone手机如何开启桌面小部件
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
为你推荐:
十月旅游
南沙群岛旅游
坝上草原旅游
冰峪沟旅游攻略
葫芦岛旅游攻略
旅游门票
中山旅游景点大全
浙江旅游景点排行
黄石旅游
丽水旅游景点大全
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com