返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
AirPods如何查看电量
时间:2026-04-22 04:43:20
1、将手机界面向左滑动,在搜索界面选择“编辑”。
2、在添加小组件中找到“电池”选项,点击加号即可看到AirPods电量。
3、将耳机放入盒子后也可查看盒子的电量。
4、总结如下。
airpods不弹出电量浮窗
airpods怎么显示电量?
airpods2敲击位置图解?
如何查看airpods电量
airpods怎么看盒子电量?
为你推荐:
温州市旅游局
金寨旅游景点大全
杭州旅游景点介绍
北京冬季旅游攻略
苏州金鸡湖旅游攻略
浙江旅游景点推荐
海南文昌旅游
泰国旅游图片
棋盘山旅游攻略
南昌旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com