返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查询电子结婚证
时间:2026-04-30 13:15:39
1、在支付宝页面搜索国家政务服务平台,点击进入。
2、进入到平台后,点击添加证照。
3、在列表中点击结婚证。
4、即可查看电子结婚证,进行关联即可。
怎么查结婚证电子版
网上如何查到结婚证电子版
怎么查结婚证电子版
怎么查电子版结婚证
电子版结婚证怎么查询
为你推荐:
泰国旅游签证办理流程
云南旅游景点推荐
国内的旅游胜地
邢台旅游局
长崎旅游
北京旅游集散地
去山西旅游
中原旅游
旅游团团购
绵阳旅游局
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com