返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手环5nfc刷地铁教程
时间:2026-04-25 20:27:56
1、首先打开小米运动程序,点击【手环】选项。
2、接着点击选项【交通卡】,如下图。
3、然后选择充值,如下图所示。
4、最后将手环贴在地铁刷卡出刷卡,即可乘坐地铁。
怎么用小米手环3nfc?
小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
小米手环APP通知提醒怎么关掉
小米手环nfc功能在哪里
小米手环怎么测血压
为你推荐:
赴美旅游签证
塔克拉玛干沙漠旅游
长白山旅游路线
高雄旅游
大连旅游中专
八里沟旅游攻略
云南旅游景点图片
大金湖旅游攻略
查干湖旅游攻略
苏州东山旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com