返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎样设置语言为英文显示
时间:2026-04-22 19:39:36
1、打开微信进入到我的界面中, 点击设置
2、再点击通用选项,进入相应页面
3、再点击多语言选项,这里默认选择为跟随系统
4、将语言设置为English,点击保存即可
怎样将微信语言设置成英文
怎么将手机微信的语言设置为英语
怎么把手机微信改成英文显示
如何把微信中的语言变为英语模式?
微信自动翻译怎么设置
为你推荐:
北京包车旅游
锦绣潇湘旅游卡
四川九寨沟旅游
出国旅游攻略
哈尔滨旅游打折网
大连海岛旅游
西双版纳旅游线路
贵州旅游注意事项
好的旅游网站
宁波旅游局
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com