返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保个人账户如何给家庭成员使用
时间:2026-04-22 08:57:44
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入市民中心页面,选择办事大厅,点击医保家庭账户绑定。
3、进入页面后点击新增。
4、填写家庭成员的信息,勾选医保个人账户给家庭成员使用的类型,点击绑定即可。
如何查询生育津贴是否到账
在我的南京上怎么给孩子交医保
qq同步助手怎么清理垃圾短信
2022年新农合双女户怎么交
微信怎么预约接种新生儿疫苗
为你推荐:
黑龙江冬季旅游景点
旅游景区规划
河南洛阳旅游景点
澳大利亚旅游费用
白洋淀旅游股票
英德旅游景点大全
中国旅游胜地排行榜
大纵湖旅游度假区
全域旅游规划
山东旅游线路
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com