返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
miui14怎么设置胶囊图标
时间:2026-04-21 21:36:32
1、打开小米手机桌面,长按要设置的应用图标。
2、在弹出菜单中点击“编辑图标”选项。
3、进入编辑图标界面,选择胶囊图标,点击“√”按钮,即可设置胶囊图标。
MIUI14图标没有编辑图标选项怎么办
小米胶囊图标怎么设置
miui14大图标怎么设置
miui14胶囊图标不支持尺寸怎么办
小米手机系统桌面怎么更新
为你推荐:
江西有哪些旅游景点
青岛旅游景点大全介绍
关于旅游的ppt
永春牛姆林生态旅游区
过年适合去哪里旅游
4月份适合去哪里旅游
海外旅游
中国旅游业发展前景
阿里旅游网
大连旅游景点地图
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com