返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭百度的广告推送
时间:2026-04-23 06:29:33
1、首先进入百度,点击右下角我,再点击“设置”。
2、然后去点击设置中的“隐私设置”。
3、再进入“广告设置”。
4、最后点击“关闭程序化广告”后面的开关即可。
百度如何关闭广告屏蔽
#新人季#手机百度怎么屏蔽广告
手机百度总是弹出广告,怎么办
百度APP怎么关闭广告
百度网页广告怎么关闭
为你推荐:
张家界旅游介绍
旅游意外伤害保险
西双版纳旅游线路
出境旅游推荐
华西村旅游
广元旅游景点大全
到日本旅游
旅游天地
宜兰旅游攻略
迪拜旅游报价
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com