返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机内容推荐设置关闭方法
时间:2026-04-24 23:16:44
1、首先打开系统工具文件夹找到手机管家。
2、然后单击手机管家右上角图标。
3、接着找到设置下面的内容推荐设置。
4、最后关闭推荐内容即可。
小米手机怎样调整桌面文字的大小?
红米智能手机如何调节桌面图标的样式与大小
小米手机怎么设置桌面图标不能乱动?
小米手机怎么进入主题个性化设置锁屏(及混搭)
小米手机怎样开启放大功能
为你推荐:
南京旅游社
旅游知识
广西贺州旅游
台湾岛旅游网
贵州旅游景点地图
吴哥旅游
福建 旅游
去泰国旅游需要什么手续
北京旅游景点大全排名
北京旅游风景区
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com