返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
安卓版网易新闻如何关闭要闻推送?
时间:2026-04-28 08:07:45
1、
点击推送设置
进入网易新闻app的设置页面后,点击推送设置。
2、
点击要闻推送
在消息推送页面上侧,点击要问推送按钮。
3、
关闭推送
在弹出框中,点击关闭推送按钮即可。
安卓版网易新闻如何删除草稿?
安卓版网易新闻如何退出登录?
安卓版新浪财经如何查看要闻?
如何关闭网易新闻精编版要闻推送
安卓版网易新闻如何调节字体大小?
为你推荐:
关于旅游的ppt
湖北武汉旅游景点
丽水旅游网
蚂蜂窝旅游
悦禾旅游网
武汉市旅游局
陕西西安旅游景点
小洲村旅游攻略
苏州旅游景点地图
瑞丽旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com