返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上激活社保卡?
时间:2026-04-23 05:43:05
1、首先在手机中打开微信,在微信人社公众号页面点击微服务。
2、在微服务中选择点击左下角的新社保卡。
3、最后在社保卡功能页面点击激活。
社保卡如何在手机上激活
如何激活社保卡
怎么在手机上激活社保卡?
在手机上如何激活社保卡
如何在支付宝上激活社保卡
为你推荐:
洞头旅游
春节旅游攻略
江门旅游景点大全
香港旅游费用
上海旅游高等专科学校教务处
携程网旅游
高尔夫旅游
丹霞山旅游
纽约旅游
旅游咨询
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com