返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
酷狗音乐怎样设置灵动岛、锁屏实时活动
时间:2026-05-06 20:25:08
1、打开酷狗音乐的界面点击更多按钮,
2、打开更多菜单栏点击设置选项,
3、打开设置的界面点击桌面与歌词选项,
4、打开桌面与歌词的界面在灵动岛、锁屏实时活动的选项切换为开启。
灵动岛音乐显示歌词怎么设置
苹果灵动岛怎么设置?
iPhone14怎么设置灵动岛
苹果14proQQ音乐灵动岛功能怎么设置
QQ音乐灵动岛显示怎么开启
为你推荐:
江苏扬州旅游
厦门大嶝岛旅游攻略
新境界旅游官网
四川冬季旅游景点
4月份去哪里旅游最好
旅游结婚具体流程
去澳门旅游注意事项
厦门土楼旅游攻略
江苏宿迁旅游
临安大明山旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com