返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音在哪关掉推荐作品功能?
时间:2026-04-24 21:06:09
1、打开手机上的抖音,在菜单栏页面,点击【设置】
2、在设置页面,点击【通知设置】。
3、在通知设置页面,点击【作品通知】。
4、最后在弹出的页面里,找到【推荐作品】关闭右侧的开关即可。
抖音怎么关掉推荐作品功能
抖音如何关闭商品推荐给朋友
抖音怎么移除内容推荐类型
抖音推荐关注怎么关闭
抖音怎么关闭兴趣推荐
为你推荐:
朱家尖旅游攻略
淮安旅游
白洋淀旅游
腾冲旅游景点
北京旅游住宿
琼海旅游
云南旅游局
随州旅游
河源旅游
山西旅游地图
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com