返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14扫描图片转文字功能怎么开启
时间:2026-05-09 13:32:53
1、第一步,选择手机设置,点击相机选项
2、第二步,确认“实况文本”右侧的开关
3、第三步,如下图所示,开启后,点击图片右下角的文本图标,选中文本进行识别就可以了
iphone14扫描图片转文字功能在哪开
iphone14怎么扫描成pdf文件
iphone14里面的扫一扫功能在哪里面?
苹果IOS14怎么扫描文稿
iphone14por怎么开启图片识别文字?
为你推荐:
内蒙旅游攻略
海螺沟旅游攻略
广西北海旅游攻略
青海旅游路线
奥地利旅游
西柏坡旅游
中国旅游胜地
日本旅游地图
本溪旅游景点
旅游网站设计
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com