返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机九宫格输入法怎样设置
时间:2026-05-09 11:32:43
1、打开一个文字编辑窗口,点击键盘左上角的【小方格】。
2、点击【输入方式】。
3、点击【拼音9键】。
4、设置完成。
华为键盘设置怎么设置
华为26键怎么设置九宫格数字
华为手机如何设置9键
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
华为手机如何设置9键
为你推荐:
美国塞班岛旅游
奖励旅游策划方案
湖南旅游景点排行
黔西南旅游景点大全
南山佛教文化旅游区
上饶旅游景点大全
浙江西塘旅游攻略
安丘旅游景点大全
泰山旅游攻略三日游
旅游ppt背景图片
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com