返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机辅助触控模式如何设置自定顶层菜单
时间:2026-04-26 12:10:26
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“辅助功能”打开
3、点击触控打开
4、接着点击辅助触控打开
5、接着点击自定顶层菜单打开
6、在打开的窗口中根据需要进行设置即可
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
iphone怎么重设小圆点顶层菜单
iphone截屏在哪里设置
iphone悬浮球怎么设置
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
为你推荐:
新马旅游
深圳市旅游
旅游图片大全
张家界旅游价格
旅游淡季
去海南旅游要多少钱
厦门旅游婚纱
大连金石滩旅游攻略
香港旅游指南
上海到俄罗斯旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com