返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone两台手机之间的同步如何关
时间:2026-04-30 04:45:34
1、首先我们在手机设置中点击顶部的【Apple ID】(如图所示)。
2、然后我们点击【iCloud】选项(如图所示)。
3、最后我们将不想同步的软件关闭就可以了(如图所示)。
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
苹果手机同步怎么关
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
如何设置一个id用两个苹果手机不同步
为你推荐:
云南著名旅游景点
大连圣亚旅游控股股份有限公司
8月份适合去哪里旅游
旅游卫视美丽俏佳人
河北旅游地图
成都到云南旅游团
去北京旅游要多少钱
安徽旅游职业学院
深圳香港旅游
体育旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com