返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何扫描别人发过来的二维码
时间:2026-04-23 09:46:48
1、打开与好友的微信聊天扬强八窗盆败口,然后点击打开二维码图片。
2、点击图之斤片左下角的【•••】。
3、点击【识别图中二维码】,即可扫描别人发过来的二维码。
4、结果展示。
微信怎么扫描二维码
微信怎么扫二维码?
怎样扫描自己手机上的二维码图片
微信怎么扫描二维码
如何扫描自己手机中的二维码
为你推荐:
乌镇旅游攻略一日游
兴城旅游景点
新疆哈密旅游
临安旅游网
滨海湾金沙旅游城
碧峰峡旅游
上海旅游酒店
北戴河旅游网
辽宁旅游景点介绍
海南岛旅游图片
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com