返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机高耗电提醒应用提醒怎么关闭
时间:2026-04-21 17:43:25
1、点击设置→全部设置→下拉,如图。
2、点击省电管理→设置,如图。
3、点击高耗电提醒,点击开关,灰色就关闭。
4、点击应用提醒,点关闭。
华为手机应用启动管理怎么设置
华为Nova5 Pro怎样开启WLAN安全检测?
鸿蒙系统如何开启手电筒
华为手机如何开启智能省流量设置?
鸿蒙手机的路况推送信息通知怎么开启?
为你推荐:
大连有哪些旅游景点
河南旅游景点地图
中南国际旅游公司
黄石旅游攻略
福建云水谣旅游攻略
南京旅游政务网
海口旅游景点介绍
端午节去哪里旅游
开平碉楼旅游攻略
韩国旅游注意事项
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com