返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何清除附近人痕迹
时间:2026-04-25 20:16:48
1、
第一步
先打开手机【微信】。
2、
第二步
在发现页找到【附近】。
3、
第三步
选择【附近的人】再点击右上角三个点。
4、
第四步
然后我们选择【清除位置信息并退出】就完成啦。
微信附近人怎么关闭功能
如何清除微信搜索附近的人历史数据
微信怎么设置不让附近的人看到我
怎么关闭微信附近的人
微信附近的人功能不见了怎么办?
为你推荐:
木兰围场旅游攻略
杭州的旅游景点有哪些
福建省旅游地图
十一去哪旅游好
夕阳红老年旅游
宝中旅游官网
冬季旅游景点
大山包旅游攻略
贵州镇远旅游攻略
郎木寺旅游攻略
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com