返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone怎么删除系统更新文件?
时间:2026-05-01 14:57:53
1、打开“设置”应用,点击“通用”选项。
2、进入“iPhone储存空间”。
3、找到“ios12.1”的更新包,点击“删除更新”即可。
4、总结如下。
iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
iOS13怎么降级iOS12?保留数据降级方法
苹果11手机如何开启始终显示菜单功能?
iphone14如何关机重启?
为你推荐:
湖南凤凰城旅游
三亚旅游地图高清版
大学生毕业旅游
韶关九峰山旅游攻略
德夯苗寨旅游攻略
同程旅游一元门票
沃途旅游网
重庆海外旅游百事通
伶仃岛旅游攻略
长沙附近旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com