返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone扫描文件无法传微信
时间:2026-04-24 05:05:07
1、在手机上打开备忘录后,扫描完文件保存后,长按图片;
2、长按图片后,在菜单中选择共享;
3、跳转到微信页面后,点击发送给好友,选择接收人即可将扫描件以PDF文件形式上传到微信了。
苹果手机扫描文件怎么发微信
苹果扫描文件怎么发到微信
苹果手机扫描文件不支持分享类型怎么办?
苹果手机扫描文件怎样发微信
苹果手机扫描文件怎么才能发微信
为你推荐:
北京旅游景点门票价格
伊朗旅游
漳浦旅游景点大全
山西太原旅游攻略
澳大利亚旅游买什么
国庆旅游哪里人少
旅游服务企业
黄山旅游指南
云南地图旅游
三峡旅游职业学院
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com