返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机电量下面有条横杠怎么回事
时间:2026-05-06 01:53:43
1、这条横线是在手机锁屏界面才会显示。
2、点亮手机屏幕,在锁屏界面查看右上角。
3、在横线位置向下滑动屏幕。
4、这样可以打开控制中心,所以这条横线是滑动来打开控制中心的操作区域。
苹果手机app刷新要不要关
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果手机右上角有一条横线怎么消除
由于iphone温度异常,充电曾暂停
苹果注视关掉还是开着好
为你推荐:
驴友网结伴旅游
山西旅游网
临夏旅游
鞍山旅游
武汉周边旅游景点
安徽省旅游局
北京旅游局
合肥旅游汽车站
厦门旅游年卡
暨南大学深圳旅游学院
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com