返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
去医院怎么刷电子医保
时间:2026-04-25 12:05:31
1、解锁打开手机桌面,点击【支付宝】图标进入
2、进入支付宝主页,在右上角点击【卡包】
3、进入支付宝卡包页面,在医保电子凭证下方点击【刷医保】
4、然后在付款时出示医保二维码付款即可。
电子医保卡怎么使用付款
去医院看病电子社保卡怎么用
如何在支付宝上使用电子医保
如何在微信使用电子医保支付
电子医保卡怎么报销医疗费用?
为你推荐:
深圳大梅沙旅游攻略
欢途旅游网同业平台
泰国苏梅岛旅游攻略
景宁旅游
长沙市内旅游景点
肇庆七星岩旅游攻略
东北三省旅游攻略
法国巴黎旅游
青岛旅游景点图片
旅游团购最好的网站
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com