返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上怎么启用社保卡功能
时间:2026-04-28 00:01:29
1、在微信APP主页中点击"🔍"搜索图标。
2、在搜索栏中输入"社会保障卡"搜索,点击"电子保障卡"小程序。
3、进入到电子社保卡小程序中选择人社办事页面中,点击"社保卡启用"即可启用社保卡功能。
社保卡怎么开通银行卡功能
社保卡没激活钱去哪了
社保卡在哪激活
怎么开通社保卡
在手机上如何激活社保卡金融功能
为你推荐:
武汉恒大世纪旅游城
中国国家旅游
深圳五一去哪旅游好
陕西旅游政务网
台湾旅游事故
黑龙江省旅游景点
时尚旅游杂志
上海周边旅游景点推荐
海南旅游攻略自助游
金坛旅游网
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com