返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机机身串号怎么查
时间:2026-04-21 23:58:20
1、打开华为手机,点击桌面设置。
2、进入设置界面,点击最下方的关于本机。
3、进入关于本机界面,找到IMEI即可查看手机的串号。
meid和imei有什么区别
imei码是什么怎么查询
手机的MEID怎么查看?
手机序列号是什么
手机序列号怎么查看
为你推荐:
旅游通票
大连圣亚旅游控股股份有限公司
埃及旅游团
北京旅游路线图
大嵛山岛旅游攻略
晋中旅游
7月份适合去哪里旅游
深圳周边旅游景点
南岳衡山旅游
中国旅游地图高清版
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com