返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置QQ聊天背景图片
时间:2026-04-23 04:03:02
1、打开QQ,点击需要置顶的对话框。
2、点击右上角的“三杠”设置图标。
3、点击“聊天背景”。
4、点击“上传背景”。
5、勾选背景图片。
6、点击“立即装扮”,即可设置背景图片。
qq主页背景怎么换
qq背景图怎么设置
qq背景图怎么设置
qq聊天背景怎么设置
qq如何更换聊天背景
为你推荐:
盘龙峡生态旅游区
南京旅游报价
文明旅游活动总结
浙江有什么旅游景点
甘南旅游注意事项
旅游天下
威海旅游地图
德国旅游必去的地方
名古屋旅游景点
波多黎各旅游
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com