返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关掉后台刷新
时间:2026-04-25 11:46:13
1、打开手机,进入“设置”界面。
2、点击“通用”进入,页面下拉。
3、点击“后台应用刷新”。
4、关掉不必要的自动更新应用即可。
5、总结如下。
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
苹果手机app刷新要不要关
苹果应用刷新关闭影响微信吗?
苹果13下滑搜索栏如何关闭
苹果手机的后台自动刷新怎么关
为你推荐:
埃及旅游价格
吴哥窟旅游
长白山冬季旅游攻略
三明旅游网
山东清明节旅游好去处
温州附近旅游景点大全
51旅游好去处
九寨沟最佳旅游时间
西安市旅游地图
一月份去哪里旅游好
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com