返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
HUAWEI手机生日提醒在日历上如何设置提醒
时间:2026-04-22 12:10:02
1、第1步、进入手机日历,选择右下角的+号。
2、第2步、选择重要日子,输入生日及日期,设置提醒方式和铃声,最后选择√ 即可。
华为手机怎么设置生日日历
华为手机日历怎么显示联系人生日信息
华为手机日历软件中怎么显示联系人生日功能
华为手机日历怎么设置每年生日自动提醒
华为手机生日提醒怎么设置
为你推荐:
西部大峡谷旅游攻略
浙江诸暨旅游
盘锦红海滩旅游攻略
去哪里旅游便宜又好玩
日本旅游局
岳阳旅游景点大全
北京冬季旅游攻略
春天哪里旅游好
温州文成旅游景点
昆明周边旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com