返回
问答者经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
时间:2026-05-04 03:56:38
1、第一步我们长按扫描的图片后点击拷贝选项。
2、第二步我们新建备忘录后选择粘贴选项。
3、第三步我们粘贴图片后选择发送副本选项。
4、第四步我们选择下方的存储图像选项即可。
备忘录扫描文稿怎么保存到相册
iphone怎么用备忘录扫描文件
苹果手机怎么扫描照片成电子版
如何用苹果备忘录扫描保存到相册
iPhone中的扫描功能在哪里
为你推荐:
江门大方旅游
去欧洲旅游
河南旅游资讯网
丽江旅游局
安阳旅游景点大全
较场尾旅游攻略
成都到九寨沟旅游团
关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见
香港澳门旅游攻略
长沙有哪些旅游景点
© 2026 问答者经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com